Системы кондиционирования, монтаж холодного коридора из панелей conteg

Системы кондиционирования, монтаж холодного коридора из панелей conteg

Системы кондиционирования, монтаж холодного коридора из панелей conteg
 
Здравствуйте!Выручайте ,может у кого есть сметка на модернизацию системы кондиционирования, интересует в частности монтаж холодного коридора из панелей conteg....
 
Цитата
Лилия пишет:
может у кого есть сметка на модернизацию системы кондиционирования
Сметки то есть, но что они Вам дадут?
Цитата
Лилия пишет:
интересует в частности монтаж холодного коридора из панелей conteg
сядьте и осознайте для себя последовательность работ по созданию этого коридора. По сути, причем тут непосредственно кондиционирование? Это шкафы в ряд, смонтированные двери,   "крыша", фальшпол и так далее...обычный набор работ.
 
Спасибо вот и стоит передо мной дилема как расценить установку шкафов в ряд....как ФЕР09-03-039-05 Монтаж опорных конструкций: этажерочного типа(мне ближе) или же ФЕРм08-03-572-07Блок управления шкафного исполнения или распределительный пункт (шкаф), устанавливаемый: на полу, высота и ширина до 1700х1100 мм????
 
Лилия,если это ЦОД и это телекоммуникационные шкафы (обычно холодные коридоры делаются в ЦОД, насколько я знаю), то вообще ФЕРм10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.