Увеличение объема матералов в расценке

Увеличение объема матералов в расценке

Увеличение объема матералов в расценке
 
Доброго времени суток!
Подскажите как правильно сделать. В расценке ФЕР26-02-020-01 расход лака 18 кг/100м2, мы же используем другой лак (Стабитерм-107) с расходом 35кг/100м2. Как я слышал увеличение расхода материалов по расценке не рекомендуется, а как тогда быть?
 
Цитата
Игорь пишет:
Как я слышал увеличение расхода материалов по расценке не рекомендуется, а как тогда быть?
Игорь, где слышал? при замене материала берется расход по материалу
 
Ришат Шарапов, Заказчики вычеркивают сразу. К примеру при шпатлевке стен расход масляно-клеевой шпатлевки 0,5кг, а расход Ветонита 1,2 кг - оставляют 0,5 кг и все!
 
просто приписку для проверяющего сделайте что материал такой то, расход по нему такой то, и увеличивайте
 
Игорь, Викс права, заказчики обычно не утруждают себя посмотреть расход, делая вывод для себя расход неизменным.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.