Замена механизмов в смете

Замена механизмов в смете

Замена механизмов в смете
 
Добрый день.
Можно ли заменять механизмы в расценках?
Подскажите как расчитать маш-час для растворонасоса при устройстве стажки на кровле? Высота здания 34 м.
В расценке "Агрегаты электронасосные с регулированием подачи вручную для строительных растворов, подача до 4 м3/ч, напор 150 м - 99,52 маш-час", я меняю на "Растворонасосы 3 м3/ч", если брать по формуле: 43,01 м3 растовра делим на производительность 3 м3/час = 14,76 часов - это и есть маш-часы?
 
Цитата
Игорь пишет:
Можно ли заменять механизмы в расценках?
Игорь, такое ощущение, что Вы прекрасно знаете, что нельзя менять механизмы, но всё равно спрашиваете об этом )))
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина, Вообще мне (когда еще прорабом был) технадзор всегда говорил, что запрещено что-либо менять в расценках, но стоимости растут и технологии изменяются, а в расценках все остается старое, которое уже не найти вообще (например: "Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства 10 т" - сейчас редко где встретишь на 16 т, почти уже все 25 тоники идут).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению постановлений Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 28 февраля 2001 г. № 15 "Об утверждении Методических указаний по определению величины сметной прибыли в строительстве", от 12 января 2004 г. № 5 "Об утверждении Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним" и от 12 января 2004 г. № 6 "МДС 81-33.2004. Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.