Площадь поверхности арматурных стержней
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как определить объем работ по устройству антикоррозийной защиты арматуры.
Т.е. нужна площадь поверхности арматурного стержня.
Может быть есть какие-либо рекомендации по усредненному расчету?
Или надо для каждого вида и диаметра арматуры производить расчет?

Спасибо.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: арматурных
Надбавка за вязку каркасов в СНБ 2017
Автор: Юрий Вашек. Доброго времени суток Посмотрите вот эти:  ФССЦ-08.4.02.03-0011 "Каркасы и сетки арматурные плоские, собранные и сваренные (связанные) в арматурные изделия, закладные и накладные детали: без сварки" ФССЦ-08.4.02.03-0012 "Каркасы ...
Усиление кирпичной стены
Автор: Мария. Понимаю, что это не тяжи, а если применительно? Тем более, что арматурные каркасы между собой крепятся через стенку. И сам арматурный каркас как распорки? А, если 07-01-044-3? А может быть как обоймы стальные?...
Надбавка за сварку арматурных каркасов
Автор: Таня. Добрый день! В моих сметах часто присутствуют работы по установке арматурных каркасов.Объемы большие, поэтому меня "волнует" вопрос по операции "сварка  каркасов". Надбавка, увы, исчезла ...
Документы, обосновывающие
... Понятие «арматура», приведенное в таблицах Сборника № 6 ГЭСН-2001 «Бетонные и железобетонные конструкции монолитные» надлежит понимать как арматурные каркасы и сетки, полученные от изготовителя и установленные в опалубку в готовом виде». Из этого можно сделать вывод о том, что ...
Фундамент под металлическую лестницу
... осметить, с фундаментами сталкиваюсь в первый раз, проверьте, может не хватает чего-то или не правильно применила... я так думаю еще сваривать арматурную сталь надо? Разработка грунта вручную с креплениями в траншеях шириной до 2 м, глубиной: до 2 м, группа грунтов 3100 м3 грунта ФЕР01-02-055-03Устройство ...

Примерно 23 м2/т

Чем обосновать?
Пожалуйста.

Справочник "Капитальный ремонт зданий. Справочник сметчика", т.2, стр.256., автор Комаровский П.Е.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы