Какую расценку подобрать на обшивку из дорнита

Какую расценку подобрать на обшивку из дорнита

Какую расценку подобрать на обшивку из дорнита
 
Снова здравствуйте, уважаемые коллеги. Помогите пожалуйста разобраться. В дефектовке есть вид работ: устройство обшивки из дорнита. Какую расценку подобрать на этот вид работ? У нас стоит каркас из деревянных столбов и этот каркас, как я поняла, оборачивается этим материалом. Я смотрела на расценку 26-01-036-01, подскажите кто что думает? А то опыта в общестрое у меня мало, особого представления не имею. На всякий прикрепляю эту дефектовку
 
Может попробовать ФЕР 26-01-036-01 с заменой материала?
 
Света, я про нее и писала, но сомневалась. спасибо, попробую её!
 
ГЭСН26-01-055-02 с заменой материала. А точно используется дорнит? Ведь его предназначение другое.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, начальник участка сказал что дорнит, но по другому его еще геотекстиль называют. Эти здания временные и как я поняла строили их из того, что под руку попалось. Спасибо за расценку, сейчас посмотрю что там
 
Olga, Вы же, к стати, в ГЭСН работаете? Подскажите как правильно: если материал, сидящий в расценке, не использую, то просто не забиваю его стоимость? Или стоимость ставлю, а потом его вычитаю за расценкой? Работаем по сборникам, разработанным специально для этой стройки, еще и имеются они лишь в электронном виде. Поэтому каждый ресурс забиваю сама. И очень долго искать все материалы, потом их вычитать.  
 
Просто не проставляете стоимость
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, хорошо, спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.