Расход трубы по расценке ФЕР16-04-002-01...

Расход трубы по расценке ФЕР16-04-002-01...

Расход трубы по расценке ФЕР16-04-002-01...
 
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться. У меня по проекту ВК в спецификации условно 100м ПП трубы и 50шт фасонины ф20мм. Монтаж беру по ФЕР16-04-002-01 применительно  к ПП трубе. В расценке расход трубы по нормативу на 100м трубопровода принят 89,9м. Получается, что монтаж трубопровода я беру 100м + 2,5м(фасонина) =102,5м, тогда расход ПП трубы равен 92,15м. А где остальные 7,85м?  А коэффициент на обрезь? Или я чего-то не поняла?
 
Елена, см п.2.16.1 ТЧ. Кроме того, единица измерения в расценке  ФЕР16-04-002-01 - 100 метров ТРУБОПРОВОДА. Трубопровод - это собственно труба+фасонина+запорная арматура.
 
Правильно,100м трубопровода, но самой трубы-то по норме 89,9м, а уменя по проекту 100м. Значит длина трубопровода должна быть 111,29м, а у меня по расчету 102,5м.  
 
Цитата
Елена пишет:
а уменя по проекту 100м
Елена, 100м - это длина трубы из спецификации или длина трубопровода с проектной схемы?
 
Из спецификации
 
Цитата
Елена пишет:
Из спецификации
Елена, а Вы возьмите длину трубопровода из проектной схемы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.