Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01

Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01

Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
 
Расценка ФЕРм08-02-397-01. Профиль перфорированный монтажный   длиной 2 м.  ед.изм 100 м.
Вопрос: У меня 100 метров профиля. Какую единицу мне надо ставить в   графе кол-во: 1 или ?  
Похожие темы:Найти еще: ферм
Установка фитингов - учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите , пожалуйста, учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01, установку фитингов? Ранее всегда при составлении сметы  на установку фитингов брала расценку  ФЕРм 12-10-001-01 бобышки, штуцеры ...
Единица измерения в расценке ФЕР46-05-008-01
... Андрей. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в расценке ФЕР46-05-008-01(Установка, снятие временных опорных стоек для обеспечения устойчивости: ферм), единица измерения-1 тонна металлоконструкций. Подразумевается 1 тонна устанавливаемых ферм или 1 тонна опорных стоек под эти фермы?...
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... Анастасия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценку на подвешивание балки усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Установка фитингов.
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01, установку фитингов?" Вы сами то как думает? Ну вот логически? Возможно соединить резьбовое соединение не используя фитинги?...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Николай Иванович. "Екатерина пишет: Т.к. никто на стройплощадке не будет ферму варить. Объем: тоннаж по КМ+ 1%+3%." Ой, ли. :D Фермы разные бывают. И сварят и паспорт оформят при необходимости..."Екатерина пишет: Но ...
 
Расценка ФЕРм08-02-397-01. Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. ед.изм 100 шт. В монтаж ставите 50 шт., а в материалы, как удобно, или в 50 шт. или 100м., только цену пересчитайте в соответствии с единицей измерения.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Единица измерения в работах не в шт. а в метрах!Надо ли в работах мои 100 метров профиля делить на 2, т.к. в расценке стоит длина профиля 2 метра
 
ФЕРм08-02-397-01 | Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. | ед.изм | 100 шт. (ГрандСмета версия 5.1.4.3235, обновление базы 20.01.2011г.). Все-таки в штуках, иначе не было бы смысла указывать что профиль длиной 2 м. В расценке указан расход ресурсов на монтаж 200 метров профиля.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
У меня гранд смета версия 5. Обновление конец 2010г. Еще подскажите пожалуйста, расценки ФЕРм08-02-396 / Короба металлические / длина: от 2 до 9 м / ед. измерения также в 100 м. Это также принимать как в штуках а не в метрах?
 
Если расценка в метрах, значит расход ставите в метрах.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Столкнулась с вопросом по поводу измерителя по расценке ФЕРм 08-02-397-01. Так вот измеритель 100шт. был в первоначальном сборнике, затем выпущено дополнение и измерение к ГЭСН на монтаж оборудования Выпуск 2 в котором указано, что следует принимать измеритель 100м.
 
Наталья, разговор здесь давностью 3,5 года......
В нынешней базе все урегулировано.
 
Сейчас посмотрел ГЭСНм 08-02-397 и ФЕРм 08-02-397 (оба 2014г.). Там и там измеритель "100 м". А "профиль перфорированный монтажный длиной 2 м" - это название материала. И не надо ничего делить (как в комментариях выше).
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Наталья, разговор здесь давностью 3,5 года.....
Изменения УТВЕРЖДЕНЫ приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 21 декабря 2010 г.. А редактор писал  в феврале  2011г. Я просто поправила редактора. А на давность я обращаю внимание.
 
Цитата
Геннадий Коротков пишет:
Сейчас посмотрел ГЭСНм 08-02-397 и ФЕРм 08-02-397 (оба 2014г.). Там и там измеритель "100 м". А "профиль перфорированный монтажный длиной 2 м" - это название материала. И не надо ничего делить (как в комментариях выше).
да, теперь все правильно и ничего делать не надо.
 
Скажите, в наименовании работы "профиль монтажный длиной2м", когда ставим объем по расценке , нужно делить на 2 или нет?Я так понимаю, что не нужно, расход дан на 100м профиля
Изменено: Наталья Ч - 27.08.2014 14:39:40
 
Не нужно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой индексов изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на IV квартал 2022 года
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.