Поэлементная разборка зданий

Поэлементная разборка зданий

Поэлементная разборка зданий
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценку ФЕР46-06-009-05 "Поэлементная разборка всех конструкций зданий с сохранением годных материалов: прочих неотапливаемых, включая склады, сараи и строения"  к каким зданиям можно применить, что подразумевается под "прочих неотапливаемых"?  
Изменено: Светлана - 29.11.2018 17:29:02
 
Светлана Вторникова,
А у вас что подлежит разборке?
 
Алексей, пока ничего, я изучаю раздел, чтобы в будущем правильно применять расценки, и если остальные расценки мне понятны, то эта не совсем. Вот ФЕР46-06-009-04 Кирпичных отапливаемых, а ФЕР46-06-009-05 Прочих неотапливаемых. Я решила, что под понятием "прочих неотапливаемых" подразумевается "некирпичных", но в тех.части п.1.46.21 написано. что данная расценкой учтена переработка кирпичного боя в щебень. И у меня возник вопрос, для каких зданий возможно применение данной расценки.  
 
Цитата
Светлана пишет:
И у меня возник вопрос, для каких зданий возможно применение данной расценки.
Светлана, расценка называется " ПРОЧИХ НЕОТАПЛИВАЕМЫХ", а это значит - не кирпичных. Кирпич же может перерабатываться в щебень тот, который получается при разборке внутренних перегородок, а не при разборке несущих стен.
 
Ирина, спасибо большое!
 
ветхие строения  
 
Цитата
сергей пишет:
ветхие строения  
сергей,Вы это о чем?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
ТТК. Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.