Земляные работы (зачистка от кустарников)

Земляные работы (зачистка от кустарников)

Земляные работы (зачистка от кустарников)
 
Доброго дня.
Подскажите какие работы  нужно произвести для зачистки полигона от кустарников  бульдозером. Смета составляется в ТЕР, площадь зачистки 14,1 га.
в земляных работах я не нашел зачистку бульдозером. А если брать стоимость эксплуатации по маш/час. я не знаю сколько потребуется маш.час. для зачистки 14.1 га.
Изменено: Степан - 05.05.2017 04:47:42
 
Степан, не стоит Вам стремиться к точному попадают в имеющиеся у Вас механизмы. Расценки в базе ТЕР приведены усредненные и по типовым технологиям. Возьмите по ТЕР расценку на срезку кустарника НЕ бульдозером
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.10.2020 г.)
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-08-2022. Автомобильные дороги
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.