Снятие растительного слоя

Снятие растительного слоя

Снятие растительного слоя
 
Добрый день! Какую применить расценку на снятие растительного слоя бульдозером с вывозом для временного складирования? Спасибо.
 
Светлана,
У вас будет несколько расценок из 1-го сборника  
 
Алексей, я применила ФЕР01-01-031-01 для снятие растительного слоя и расценки для погрузки и перевозки. Это правильно?
Изменено: Светлана - 17.01.2019 09:26:57
 
Дня Бодрого коллеги!

+ учтите ФССЦпг-01-01-01-039 (погрузка) ну и перевозка на соотв. километраж
а так-же работу на отвале - ФЕР01-03-015-01
 
Алексей, для снятия растительного слоя и для работы на отвале я и взяла расценку ФЕР01-01-031-01.
 
Светлан, наверняка не знаю, но по личному опыту полагаю, что в расценке ФЕР01-01-031-01 не предусмотрены  работы на отвале...
 
Для снятия - ФЕР01-01-031-01., затем погрузили ФССЦпг-01-01-01-039, перевезли, работа на отвале - ТЕР01-01-016-01
 
Светлана, Рада была бы помочь, но вынуждена написать "Включите фантазию имея хоть какие-то, известные Вам лично, виды работ". Ну такое разнообразие расценок, а какая именно в Вашем случае подойдет - не знаю, трудно советовать. Возможно Вам и планировки хватит, а может и рыхление. Ну и погрузку перевозку надо наверное. Четкости  не видно в Вашем вопросе.  
 
Не забываем, по -моему в Вашем регионе грунт не  1 группы;  организация выполняет работы, бульдозер точно такой мощности ?
 
Спасибо всем.
Изменено: Светлана - 17.01.2019 10:22:18
 
ФЕР01-01-016-01, а растительный грунт это 1 группа
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.