Расценки на изготовление и погружение металлических свай

Расценки на изготовление и погружение металлических свай

Расценки на изготовление и погружение металлических свай
 
Подскажите какой ресурс в составе расценки  ФЕР05-01-011-08 учитывает наконечники для металлических свай?
Все материалы для изготовления дает заказчик, но я не пойму что из расценки нужно вычесть.
Сваи изготавливают из трубы + наконечники из листовой сваи.
Однозначно убираем из расценки профили фасонные горячекатаные для шпунтовых свай -это, грубо говоря, труба. А что из расценки идет на наконечники: там есть и конструктивные элементы из проката и просто прокат. Что-то я запуталась.

Или из расценки нужно вычесть только профили фасонные горячекатаные для шпунтовых свай?  т.к. расценка предназначена для шпунта, в котором нет никаких наконечников, а мы ее берем применительно и ресурс "профили для шпунтовых свай" учитывают трубу и наконечники? Больше склоняюсь к этому варианту.

Знатоки, подскажите!
 
Света,в составе работ по расценке присутствует "2.Изготовление клиновидных свай" + https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/izgotovlenie-klinovidnykh-svay.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.