Срочно смета на устройство СЦБ

Срочно смета на устройство СЦБ

Срочно смета на устройство СЦБ
 
Здравствуйте.Я не СЦБист мне нужно сделать смету на СЦБ.Спецификация на 21 листе.Может у кого нибудь есть пример?Что расценивать по 20 монтажнику,28 я знаю.Но как правильно применить расценки.
 
Цитата
gulnara пишет:
Что расценивать по 20 монтажнику,28 я знаю.Но как правильно применить расценки
сами себе противоречите
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
gulnara
На ж/д есть отраслевые справочники
И если поможет -по ссылке.
http://fayloobmennik.cloud/7184867
 
Спасибо.Но я не могу взять отраслевые к сожалению.
 
gulnara
у вас есть
Цитата
gulnara пишет:
Спецификация на 21 листе.

Вам в  сборник 20 - Оборудование сигнализации,
централизации, блокировки и контактной сети на железнодорожном транспорте.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.