Какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли

Какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли

Какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли
 
Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли-1616м2?! Заранее благодарю (Этой работе по ТЗ предшествует Разборка кровель и примыканий из рубероида з слоя - взяла расц.Т46-4-8-1; разборка цементн.стяжкиТ46-4-9-1)
 
Maria,ФЕР11-01-009-01 с к на демонтаж и на количество слоёв
 
Алексей,
К 11-му сборнику коэффициентов на демонтаж нет.
 
Цитата
Алексей пишет:
Maria,ФЕР11-01-009-01 с к на демонтаж и на количество слоёв
Алексей, а какой К-т на демонтаж тогда применять?! Если 3 слоя, то ставить вместо Кта 2 к-т 3?!
 
Алексей, у меня прокатывало, но можно и ФЕРр58-17-2 с к на факт. толщину.
 
Цитата
Алексей пишет:
Maria,ФЕР11-01-009-01 с к на демонтаж и на количество слоёв
И ничего что у меня демонтаж теплоизоляции на кровле?! А сборник для полов применяем
 
Maria, см. тогда выше.
 
Maria,
А вы каждый слой отдельно будете разбирать, или одним ковром?
 
Алексей, Не, ну теплоизоляция ессно послойно разбирается, плиты - то с перевязкой укладываются.
 
Цитата
Алексей пишет:
Maria, А вы каждый слой отдельно будете разбирать, или одним ковром?
Не знаю если честно. Сейчас наверное у надзора уточню какой утеплитель конкретно разбирается, и каким образом. А то получается точного вопроса не могу задать чтобы получить верный ответ. Спасибо Алексей за ответы.
 
Цитата
Алексей пишет:
Алексей, Не, ну теплоизоляция ессно послойно разбирается, плиты - то с перевязкой укладываются.
Спасибо, Алексей, сейчас буду уточнять что к чему. Сразу прошу прощения что вопросы могут быть тупыми, я начинающий сметчик, тяжело...
 
Maria, Для этого форум и нужен. Глупых вопросов не бывает.
 
Цитата
Алексей пишет:
Алексей, К 11-му сборнику коэффициентов на демонтаж нет.
А как узнать, применяются к сборнику к-ты не демонтаж или нет?! ТЧ сборника читать?!
 
Цитата
Maria пишет:
А как узнать, применяются к сборнику к-ты не демонтаж или нет?! ТЧ сборника читать?!
Не применяются. нет их в природе, а не только в Т.Ч.
 
Maria, было вот такое разъяснение... не в ту сторону оно вообще.  
Изменено: ProSlave - 07.06.2019 09:48:37
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Maria пишет:А как узнать, применяются к сборнику к-ты не демонтаж или нет?! ТЧ сборника читать?!
Не применяются. нет их в природе, а не только в Т.Ч.
подскажите, какую расценку применить для Разборки настила из досок (по балкам метал.) кровли?!
 
Maria, А у вас только демонтаж, или всё же ремонт?
 
ТЕРр58-1-1 - эта расценка для Разборки настила из досок (по балкам метал.)?
 
Цитата
Алексей пишет:
Maria, А у вас только демонтаж, или всё же ремонт?
ремонт. сначала демонтируют, потом кровли новые будут делать...
 
Maria, так берите сразу замену: 58-18- и далее, в зависимости от толщины
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.