Гидравлическое испытание участка тепловой сети после ремонта

Гидравлическое испытание участка тепловой сети после ремонта

Гидравлическое испытание участка тепловой сети после ремонта
 
Добрый день ! После замены участка тепловой сети по нормам Гэсн 24-01-04 сборника 24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети» длиной 500 м необходимо провести гидравлическое испытание всего участка тепловой сети после ремонта длиной 2500 м. В Т.Ч сборника 24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети» п.1.24.9. Говорится , что в ГЭСН сборника 24 раздела 1 на прокладку трубопроводов учтены затраты на продувку, трехкратную промывку и гидравлическое испытание . Мой вопрос состоит в том , нужно ли дополнительно взять гидравлическое испытание (2500-500=2000м) трубы по ГЭСН 25 норме 25-12-012  или п.1.24.9 учтено гидравлическое испытание всей сети ? Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)
Об определении затрат, связанных с осуществлением строительства вахтовым методом, с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.