Сверление отверстий в стенках труб

Сверление отверстий в стенках труб

Сверление отверстий в стенках труб
 
Подскажите пожалуйста! Какую расценку применить для сверления отверстий в стальной водопроводной трубе Д57, смета в ТЕРах
 
Луиза,
В ТЕРах нет
Сверление отверстий в металле определяется по ЕНиР Сборник Е 5 «Монтаж металлических конструкций» выпуск 1 «Здания и промышленные сооружения», табл. 5 п.п. 2 и 3 - сверление отверстий под заклёпки ручной электрической сверлильной машинкой; п.п. 6 и 7 - сверление отверстий под самонарезающие винты ручной электрической сверлильной машинкой.
 
Цитата
Луиза пишет:
Какую расценку применить для сверления отверстий в стальной водопроводной трубе Д57, смета в ТЕРах
ФЕР/ТЕР 46-03-006-01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.