Расценка на проведение интернета

Расценка на проведение интернета

Расценка на проведение интернета
 
Здравствуйте, считаем смету на прокладку локальной сети, нужно выйти на определенную сумму(примерно) заказчик не пропускает расценку ФЕРм10-06-068-17 Сдача объекта, контрольные и приемо-сдаточные испытания, говорит очень дорогая- может кто то может посоветовать что то похожее но подешевле? или какую нибудь универсальную расценку которую можно применить при прокладки интернета?
 
Виктория
И правильно делает.
А у вас что? Есть сетевые тракты?
Или у вас ГАЗ-66 48 часов занят?
9681 руб в базе.
Я бы точно не пропустил.
У вас не прокладка интернета.
У вас устройство локальной сети..С определенным перечнем работ по техзаданию и ведомости объемов работ.
 
Цитата
Алексей пишет:
Виктория И правильно делает.А у вас что? Есть сетевые тракты?Или у вас ГАЗ-66 48 часов занят? 9681 руб в базе.Я бы точно не пропустил.У вас не прокладка интернета.У вас устройство локальной сети..С определенным перечнем работ по техзаданию и ведомости объемов работ.
я тоже согласна что правильно что не пропускает-но мне надо смету хотя бы до 200 тыс дотянуть- а то никто не соглашается делать сейчас( 130 тыс смета) поэтому и спрашиваю- может кто может подсказать какую нибудь расценку. Смета на прокладку локальной сети в школе
 
Виктория
У вас структурированная кабельная система?
А вы свою смету можете выложить..На посмотреть
 
Цитата
Алексей пишет:
Виктория У вас структурированная кабельная система? А вы свою смету можете выложить..На посмотреть
могу
 
Виктория,у Вас совершенно неправильная смета... почему такая расценка на прокладку кабеля, если в спецификации присутствует короб?  Где прокладка самого короба? Где прокладка силового кабеля? Где установка компьютерных, электрических розеток? Бокс тоже не по той расценке. Откуда тут вообще ПНР по ФЕРп2? Конфигурация  - 6+1+1шт. и программирование - 1шт. - это к чему Вы отнесли? Что за коробка распределительная, и где монтаж коммутаторов, роутера...?  
Изменено: RRRinka - 07.05.2018 14:35:49
 
Цитата
RRRinka пишет:
 Виктория ,у Вас совершенно неправильная смета... почему такая расценка на прокладку кабеля, если в спецификации присутствует короб?  Где прокладка самого короба? Где прокладка силового кабеля? Где установка компьютерных, электрических розеток? Бокс тоже не по той расценке. Откуда тут вообще ПНР по ФЕРп2? Конфигурация  - 6+1+1шт. и программирование - 1шт. - это к чему Вы отнесли?
Это не моя смета- мне дал ее подрядчик на проверку( там вообще такой дур дом был- даже зимнее удорожание стояло) у него по смете 240 тыс, я ее всю перебила в программу гранд смету( у него вообще не понятно в какой была сделана) и получилось у меня 130 тыс вместо 240( в выложенном варианте 180 я увеличила количество модемов) и что к чему  вообще не могу понять так как с подобными сметами никто у нас в отделе вообще не сталкивался. Мне нужна нормальная смета на 200 тыс примерно чтобы подрядчик согласился делать работы
 
если кто нибудь понимает в сметах на локальные сети-помогите пожалуйста! я допускаю что смета может быть полностью не правильная
 
Виктория
А где работы подготовительные.
Демонтаж, монтаж потолка подвесного.
Или вы где прокладываете?
Виктория. У вас что.      100м.     Кабель ВВГ нг 2x1,5 LS стоит 3 рубл.?
Изв. 1м.-3 рубл. ВВГ НГ LS?

http://www.galla-cable.ru/VVGng-LS%252C_VVGng-LS%2528Konkord%2529
Прайс Москва 1м -21,84 Не указано с НДС или нет.
Но не три рубля.
Да и остальная стоимость по прайсу подлежит проверке.
Должны быть исходные данные Ссылки на источник.
Изменено: Алексей - 07.05.2018 14:52:57
 
Цитата
Виктория пишет:
если кто нибудь понимает в сметах на локальные сети-помогите пожалуйста! я допускаю что смета может быть полностью не правильная
Ну тут как бы нужно просто сделать смету новую. И очень много вопросов параллельных - нужен проект. Куда у Вас, например, монтируются коммутаторы, роутеры? У вас не просто ЛВС, а ЛВС + СКС. Должно быть какое-то коммутационное оборудование, куда расшивается кабель UTP (терминирование панелей) и куда подключается активное сетевое оборудование (коммутаторы). Если существующее - то это нужно знать для составления сметы.
Силовая линия от розеток также куда-то приходит  и подключаются к автомату.
Поскольку работы на объекте, введенном в эксплуатацию (школе), то возможно, Вы можете добавить стесненность 1,2.
 
Виктория
Если вам поможет
И
Цитата
RRRinka пишет:
нужен проект. Куда у Вас, например, монтируются коммутаторы, роутеры? У вас не просто ЛВС, а ЛВС + СКС.
проект нужен.
 
Алексей,у Вас в смете не увидела конфигурацию коммутаторов, тестирование медных линий.  Розетка комп., патч-панель, оптич. панель  - расценки неправильныея. Расшивки на патч-панель вообще нет .Прокладка UTP, оптики  по расценке для силового с установкой коробок, Вы серьезно?  
 
RRRinka
Смета делалась в 13-м году кажется.
Согласно проекта.
Заказчик пропустил это. Но воевали.
Спорить себе дороже было.
Спорили долго. Но время поджимало.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.