Ленточный фундамент/монолитные плиты перекрытий

Ленточный фундамент/монолитные плиты перекрытий

Ленточный фундамент/монолитные плиты перекрытий
 

Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе по устройству ленточного фундамента и монолитной плиты перекрытия.

Я только учусь, наставников нет((

Все земляные работы и отсыпку делаем не мы, наша задача - это ленточный фундамент для одноэтажного непроизводственного здания (работы ведутся на высоте 3,3м всего), просто коробка будет.

По видам работ: устройство ленточного фундамента (рассматриваем вариант как укладка бетона ручным способом и с автобетононасосом); устройство подпорных стен; устройство колонн – 12шт; залить монолитную плиту перекрытия (в плите перекрытия сами устанавливаем ригель (балки)).

Взгляните, пожалуйста, на расценки, которые я хочу применить:

1.     Устройство ленточных фундаментов: железобетонных при ширине по верху до 1000 мм (ГЭСН 06-01-001-22/ либо с использованием автобетононасоса ГЭСН 06-01-003-04)

2.     Устройство стен подвалов и подпорных стен железобетонных высотой: до 3 м, толщиной до 300 мм (ГЭСН06-01-024-03)

3.     Устройство железобетонных колонн в деревянной опалубке высотой: до 4 м, периметром до 2 м (ГЭСН06-01-026-04)

4.     С монолитной плитой не могу разобраться, какую расценку применить - ГЭСН06-01-041-05? Но это про ребристые..ведь ребро от балки отличается..как правильно подойти к этому вопросу? Или взять отдельно устройство плиты и отдельно устройство балок, то какие расценки здесь тогда применить - 06-01-041-05 и 06-01-034-07?

5.     Устройство закладных деталей в КЖ указано, применяю - ГЭСН06-01-092-11

                         

Заранее спасибо, друзья))

Похожие темы:Найти еще: фундамент монолитные
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять? Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне " Я бы разделила - на устройство монолитного фундамента и установку знаков в готовый фундамент  ФЕР27-09-008-04. Там , да, учтена установка знака на уже готовый фунд., но у вас же тоже будут ...
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть расценка "Установка дорожных знаков на сборных железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять?  Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... по помещениям). Железобетонные, гипсобетонные, керамзитобетонные и монолитные панели перекрытия, внутренние стеновые панели и перегородки,... ... архитектурно-строительными чертежами отверстия, борозды, ниши и гнезда в фундаментах, стенах, перегородках, перекрытиях и покрытиях, необходимые ...
 
Юлия,
https://smetnoedelo.ru/search/?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D1%81%D0%BC%D0­%B5%D1%82...=
подберите в примерах смет аналог..
Проще будет
 
Юлия, все правильно у вас.
Цитата
Юлия пишет:
4.     С монолитной плитой не могу разобраться, какую расценку применить - ГЭСН06-01-041-05? Но это про ребристые..ведь ребро от балки отличается..как правильно подойти к этому вопросу? Или взять отдельно устройство плиты и отдельно устройство балок, то какие расценки здесь тогда применить - 06-01-041-05 и 06-01-034-07?
ФЕР06-01-041-11

Цитата
Юлия пишет:
3.     Устройство железобетонных колонн в деревянной опалубке высотой: до 4 м, периметром до 2 м (ГЭСН06-01-026-04)
можно взять к примеру ФЕР06-01-107-01 или ФЕР06-01-120-01 если используете подобную опалубку, а это 99% случаев.

Также не забудьте учесть доставку бетона автобеносмесителями, на основании:

Т.Ч06 1.6.39. В случаях, когда проектом организации строительства предусмотрено применение автобетоносмесителей, время их эксплуатации следует учитывать дополнительно в объеме, равном времени работы ведущей машины, выполняющей бетонные работы.

Ведущая машина в вашем случае - КБ.

Время ее работы нужно умножить на 0,45 на основании :

1.6.44. При выполнении работ по бетонированию монолитных бетонных конструкций (неармированных) отдельными конструктивными элементами надлежит отражать в актах приемки выполненных работ (в процентах от стоимости работ, приведенной в соответствующей единичной расценке):

установка опалубки    25 %;

укладка бетона        60 %;

прочие работы         15 %.

То же, при выполнении работ по бетонированию монолитных железобетонных конструкций (армированных):

установка опалубки    25 %;

установка арматуры    25 %;

укладка бетона        45 %;
 
Цитата
ProSlave пишет:
можно взять к примеру ФЕР06-01-107-01 или ФЕР06-01-120-01 если используете подобную опалубку, а это 99% случаев.
То есть при устройстве колонн очень часто применяют эти расценки? Это очень мудрёные опалубки, у нас щиты/доски выставят, гвозди забьют и довольные :D хотя по цене, при моем объем, практически одинаковые получаются.. Хорошо, спасибо, с этим я разберусь.
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР06-01-041-11
"Устройство перекрытий по стальным балкам и монолитных участков при сборном железобетонном перекрытии площадью: более 5 м2 приведенной толщиной до 150 мм" - то есть здесь подразумевается, что заливают монолитную плиту перекрытия+устройство балок/ригелей (чтобы учесть балки - я прибавляю бетон и арматуру к расходу)?

Цитата
ProSlave пишет:
Ведущая машина в вашем случае - КБ.Время ее работы нужно умножить на 0,45 на основании :
КБ - это вы подразумеваете Кран башенный? То есть, вот так я должна произвести расчет - Прикрепляю файл из ГрандСметы.
 
Цитата
Юлия пишет:
здесь подразумевается, что заливают монолитную плиту перекрытия+устройство балок/ригелей
ФЕР06-01-041-11 - подразумевает устройство перекрытий по УСТАНОВЛЕННЫМ стальным балкам. Балки нужно брать дополнительно.
Цитата
Юлия пишет:
КБ - это вы подразумеваете Кран башенный? То есть, вот так я должна произвести расчет - Прикрепляю файл из ГрандСметы
Что я подразумеваю - во вложении.
 
Благодарю Вас за разъяснения и за уделенное время! Нужно мне больше читать.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
О взаимоотношениях  заказчиков и «упрощенцев» - участников государственных (муниципальных) закупок.
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.