Как правильно и обоснованно применять ремонтные расценки на окраску поверхностей

Как правильно и обоснованно применять ремонтные расценки на окраску поверхностей

Как правильно и обоснованно применять ремонтные расценки на окраску поверхностей
 
Например расценки 62-17 на окраску поверхностей. Дело в том что в этих расценках для грунтовки  поверхностей заложен так называемый
"мыловар", который нужно готовить на стройплощадке. Это явно устаревший как морально так и технологически материал, который не
совместим с совремёнными окрасочными материалами. Для огрунтовки мы как правило применяем грунтовку глубокого проникновения, в том числе и бетоконтакт.При этом мы исключаем из расценки стоимость мела, мыла и клея, а добавляем стоимость грунтовки по нормам.
При очередной финансовой проверке нам грозно запретили это делать, так как это серьёзное нарушение.Так как же нам поступать ?
Работать по-старинке периода 60-70-х годов прошлого века?
Похожие темы:Найти еще: ремонтные окраску
Расценка при шпатлевке потолка
... шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Очитка фасада от краски в двух расценках
Автор: Екатерина.  При производстве ремонтных работ очитку краски с фасада берем по расценке ФЕРр62-41-1, а последующую окраску по ФЕР15-04-014-01, в составе работ которой тоже сидит очистка, можно ли так делать?
 
Виктор Нечепко
1-Составьте ТТК с учетом
-снижение себестоимости работ;
- сокращение продолжительности работ
-унификации технологических решений.
-применение инновационных технологий и материалов
 и это все касается вашего вопроса.

-2-утвердите заказчиком.

3-Письмо на имя руководителя в проверяющею организацию о соответствии уровня квалификации сотрудника, выдавшего замечания.

А если у вас сметная документация шла приложением к договору при твердой договорной цене- и эти позиции были утверждены в смете, вопросов не должно быть вообще.
И главное
Готовы воевать- вперед.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.