Расчёт площади опалубки по объему бетона

Расчёт площади опалубки по объему бетона

Расчёт площади опалубки по объему бетона
 
Коллеги подскажите, если берешь  расценку ТЕР06-01-001-16 Устройство фундаментных плит железобетонных плоских, то в не расход опалубки  - Щиты из досок толщиной 40 мм -3,6м2, т.е. на 100м3. А мне прораб говорит, что на 50м3 бетона у него ушло почти 500 м2 опалубки. И предлагает вставить этот объём опалуби. Мне интересно, возможно ли такое привышение или это я что-то ни так посчитал?
Похожие темы:Найти еще: опалубки
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Ж/б плита для раскрепления опалубки
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)" :D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый ...
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Ж/б плита для раскрепления опалубки
... в смету на бетонирование ж/б фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании. Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже где-то "сидят"?
 
ok_mavr, Какой размер Вашей плиты? 500м2 скорее всего без оборачиваемости и с интересом личным Вашего прораба.
Изменено: Денис Владимирович - 04.04.2019 17:19:11
 
Цитата
ok_mavr пишет:
Мне интересно, возможно ли такое привышение или это я что-то ни так посчитал?
Интересно увидеть Ваш расчет.

50/скажем на 0,25=200м2, т.е.10 на 20. Периметр плиты равен 10*2+20*2=60м. Умножаете на высоту 0,25 = 60*0,25=15м2 с учетом оборачиваемости 3,6м2 на 100м3 вполне себе приемлемо. А так складывается впечатление что Ваш прораб черновую отделку на даче за счет фирмы решил сделать.
Изменено: Денис Владимирович - 04.04.2019 17:43:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.