Канатный способ ремонта стен

Канатный способ ремонта стен

Канатный способ ремонта стен
 
Всем доброго дня!
Ремонтируем бетонные стены внутри помещения (длина помещения 200 м, высота 20 метров) в зоне контролируемого доступа (ЗКД)
Работы, которые нужно осметить:
Ремонт и восстановление герметизации стыков  межпанельных швов шириной 30 мм и глубиной 50 мм внутренних стеновых панелей с применением канатного метода, монтажной пеной без установки упругой прокладки  -  ФЕРр 53-21-24

Окраска ранее окрашенных бетонных поверхностей стен эмалью ЭП-5285 за два раза с применением канатного метода  - ФЕР13-03-004-11

Навеска рабочего троса  -  ФЕР46-08-033-02
Навеска страховочного троса  -  ФЕР46-08-033-01

Вопрос:
Нужно-ли мне еще что-то добавлять на подъем материалов альпенистами на высоту 20 метров (краска на высоту 20м)
В "Методических указаниях сметных норм" в п.8.4 написано: В сметных нормах на ремонтно-строительные работы учтены затраты: по вертикальному и горизонтальному перемещению материалов от приобъектного склада к месту производства работ (я считаю, что не надо ничего добавлять)
Нужно добавить на перемещение мусора вертикально свыше 15 метров (т.е. на 5 метров) и горизонтально дальше 80 метров (120 метров)

Подскажите пожалуйста, правильно я рассуждаю или нет
Похожие темы:Найти еще: ремонта стен
Сетка на стену на анкера сваркой
Автор: Екатерина. Добрый день. Есть кирпичная стена с повреждениями, для ремонта применяется следующая технология: 1. Устанавливаются анкера из арматуры глубиной 0,15м. 2. Далее к анкерам крепится сетка В500 - 4мм 50х50 на ...
Ремонт подъездов. Какой сборник правильнее применять?
Автор: Анастасия. Подскажите, для ремонта подъезда применяются расценки с ремонтника 62 или 15 сборник отделочные ... ... Если брать 15 сборник то там есть коэффициенты на высоту для потолков, стен, так как высота в подъездах разная, а вот в р62 нет коэффициентов для ...
Коэффициент 1,15 и 1,25 на ремонт кабинетов внутри здания
... Татьяна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста -  проводятся ремонтные работы (кабинетов) внутри здания (смена потолков, полов, дверей, облицовка стен и смена обоев). Нужно ли применять коэффициент на данный ремонт при применении расценок со строительного сборника или же брать как новое строительство такие работы?
Очистка поверхности щетками стен и потолков после демонтажа краски
... расценок на малярно-штукатурные работы делая мало мальски "цивильный" ремонт где бы то ни было, разве что какой нибудь подвал или чердак :D они ... ... Демонтаж, как правило, это одно из самых выгодных. 13 сборник он явно не про стены и потолки.
ИД на ремонт муниципального офисного помещения
... договор на взаимозачет с администрацией по ремонту помещений, которые мы у них арендуем как управляющая компания. Есть одна смета на весь ремонт: электрика, полы,стены,армстронг на потолок,слаботочка,окна,двери. Просто обычная замена без всяких перепланировок. Делаем всё своими силами, проекта само ...
 
Маргарита Иванова,
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Нужно добавить на перемещение мусора вертикально свыше 15 метров (т.е. на 5 метров) и горизонтально дальше 80 метров (120 метров)
Правильно.. Только пропишите и утвердите в ВОР  или  в ПОСе заказчиком
 
Все-таки меня терзают сомнения, то что прописано в  "Методических указаниях сметных норм" (в п.8.4  В сметных нормах на ремонтно-строительные работы учтены затраты: по вертикальному и горизонтальному перемещению материалов от приобъектного склада к месту производства работ) замечательно, но все равно в этом комплексе должен быть учтен подъем материалов до определенной высоты (?)  (допустим 13 сборник до 4 метров).
Но, на подъем материалов  на 120 метров вверх, наверняка никто не учитывал. Я склоняюсь к тому, что нужно дать дополнительное перемещение материалов свыше 4 метров (по ФЕРм 40)

Коллеги, прошу Вашего мнения
 
Можно попробовать, обычно этот сборник предлагают, хотя не совсем корректно. А почему именно канатный, а не леса?
 
Дело в том, что в некоторых местах, высота доходит до 50 метров, а леса на такую высоту ставить не реально, поэтому хотим покрасить с помощью канатного способа
 
Здравствуйте!
Да канатный только с ВОР или ПОС, с согласованием заказчика. Леса если по тер 8 - до 16 метров , если у Вас высота белее, то Терр 69. Естественно материалы , берем перемещение от сборника если, все таки леса по 69 терр, то только перемещение до 50 метров учтено. Высота до места выполнения работ.  
 
Можно применить автовышку, опять же с согласия заказчика  и с материалами проблем нет.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.