Демонтаж Ж/б здания монолит

Демонтаж Ж/б здания монолит

Демонтаж Ж/б здания монолит
 
Подскажите пожалуйста про расценку: ТЕР46-06-009-05 Поэлементная разборка всех конструкций зданий с сохранением годных материалов: прочих неотапливаемых, включая склады, сараи и строения. Я начала разборку отдельно фунд плиту, отдельно все остальное:Разборка монолитных железобетонных конструкций гидромолотом на базе экскаватора ТЕР46-04-001-03 и ТЕР46-09-005-01, цена фундаментальная, но боюсь, что заставят применить ТЕР46-06-009-05 и стоимость сметная резко упадет вниз, прочие неотапливаемые-это какие? (у меня монолит. похоже на какое-то производственное) техника
Экскаватор разрушитель KOMATSU.
Изменено: Лили - 23.01.2019 12:57:40
 
Лили, Речь об абсолютно разных технологиях производство работ. Если крашером валите, то и применяйте ТЕР46-04-001-03 и ТЕР46-09-005-01.
А "Прочие" - это все, которые не кирпичные отапливаемые.
 
Лили, я Расценки 46-06-009-05, не предназначен для сноса монолитных строений т.к. В расценки нет ресурсов для резки арматуры. Так что монолит разбирают с помощью гидромолота и резки газовой или любой другой.
Изменено: Денис Владимирович - 23.01.2019 13:18:11
 
Спасибо всем, а то слово прочее сильно напрягает
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.