Где прочитать информацию по расценке( П 03-33-01-052 (Сб.Смета в.75)

Где прочитать информацию по расценке( П 03-33-01-052 (Сб.Смета в.75)

Где прочитать информацию по расценке( П 03-33-01-052 (Сб.Смета в.75)
 
Здравствуйте! Подскажите, где прочитать информацию по расценке( П 03-33-01-052 (Сб.Смета в.75) Добавлять на пробег до места выполнения работ и возвращение по окончании работ за 1 км: I класс груза на перевозку)? Когда ее применяют?
 
Грубо говоря - есть у вас самосвал. Вам нужно на этом самосвале перевезти песок из карьера на стройку, и вернуть самосвал в гараж. И вот на то расстояние которое самосвал едет от гаража до карьера и со стройки до гаража применяется эта расценка.
Как-то так.

п.с. в данном конкретном случае там конечно бетономешалка скорее всего, но не суть важно.
Изменено: Александр - 21.04.2023 04:23:51
 
Александр, а что думаете про единицу измерения?  1 т груза.  
 
Я тоже так думала, а Заказчик говорит убирать, т.к. в перевозку все включено. Вот и не могу найти инофо, где про это написано.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Я тоже так думала, а Заказчик говорит убирать, т.к. в перевозку все включено. Вот и не могу найти инофо, где про это написано.
1.3.12.
Дополнительная плата за пробег учитывается до места выполнения работ от
автотранспортного предприятия к пункту первой загрузки или возвращение по
окончании работ, от пункта последней разгрузки до автотранспортного
предприятия, когда оба пункта (первой загрузки и последней разгрузки) находятся
за чертой населенного пункта, в котором находится автотранспортное предприятие
за минусом 10 км (учтенных в сметных ценах на перевозку грузов).

может это???
 
Ерунда какая-то.  выходит дороже чем сама перевозка.  
 
[USER=20421]Elena,[/USER] Ну...ежели все точно, то может и так...а...так почему на груз то домножаете?? Он же пустой идет т туда и обратно
 
Цитата
Анастасия пишет:
Я тоже так думала, а Заказчик говорит убирать, т.к. в перевозку все включено. Вот и не могу найти инофо, где про это написано.
1.3.3. В сметных ценах учтена оплата за перевозку грузов, а также за простой автомобильного транспорта в местах погрузки и разгрузки в пределах установленных норм и доля порожнего пробега от пункта расположения автотранспортного предприятия до первой загрузки и от места последней разгрузки до автотранспортного предприятия.

и только потом уже
Цитата
Ирина пишет:
Дополнительная плата за пробег учитывается до места выполнения работ от автотранспортного предприятия к пункту первой загрузки или возвращение по окончании работ, от пункта последней разгрузки до автотранспортного предприятия, когда оба пункта (первой загрузки и последней разгрузки) находятся за чертой населенного пункта, в котором находится автотранспортное предприятие за минусом 10 км (учтенных в сметных ценах на перевозку грузов).
 
Алексей, так вот сколько это - доля порожнего пробега учтенного??
 
Цитата
Ирина пишет:
так почему на груз то домножаете
единица измерения тонна груза. Это тогда что?
 
Цитата
Elena пишет:
Цитата
Ирина пишет:так почему на груз то домножаете
единица измерения тонна груза. Это тогда что?
так автомобиль из гаража в пункт загрузки едет пустым. А потом перевозит. И возвращается тоже пустым. Так??

я уже как та сороконожка...
Изменено: Ирина - 21.04.2023 07:23:32
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей , так вот сколько это - доля порожнего пробега учтенного??
от гаража до края населенного пункта... но думаю, если судить по ФССЦ, то те же 30 км.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.