По какому сборнику взять установку шкафа ТСПД

По какому сборнику взять установку шкафа ТСПД

По какому сборнику взять установку шкафа ТСПД
 
Уважаемые коллеги! Не дадите ли совет? Можно ли использовать на установку шкафа ТСПД (он приходит укомплектованным) расценку из 8 сборника м08-03-572-6 "Блок управления шкафного исполнения или распределительный пункт (шкаф), устанавливаемый на полу, высота и ширина до 1200х1000 мм", или все же предпочтительнее взять из 10 сборника? Заказчик настаивает на 8, а мне это кажется некорректным. Спасибо большое!
 
Цитата
Валентина М пишет:
предпочтительнее взять из 10 сборника
он для передачи данных предназначен, а не для распределения электроэнергии
 
Вот и я так думаю, а у проверяющего свои предпочтения, увы).
 
Цитата
Валентина М пишет:
Вот и я так думаю, а у проверяющего свои предпочтения,
так спросите у его начальника что ваш шкаф должен делать на их объекте. передавать информацию вышестоящему руководству или распределять энергию подчиненных...  :D  
 
:D . Скоро узнаем).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Разъяснения о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
О среднем расчетном Коэффициенте полной сметной стоимости строительных материалов, изделий и конструкций для учета транспортных затрат и заготовительно-складских расходов при строительстве в крупных городах и районных центрах
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.