Обратная засыпка траншеи: как считать?

Обратная засыпка траншеи: как считать?

Обратная засыпка траншеи: как считать?
 
Объясните мне пожалуйста, есть объем работ: обратная засыпка траншеи песком 125,48 м3 и обратная засыпка траншеи обычным грунтом 247,44 м3, Беру расценку ФЕР01-02-061-02, но не понимаю как считать? складываю эти два объема и включаю в одну расценку? но ведь у них разная плотность! что делать, подскажите
 
Анастасия, Как говорит Минстрой учтена засыпка в плотном теле, Уплотнение берется дополнительно.
 
Плотность здесь не причем. Вы засыпаете вручную или с применением бульдозера? Если бульдозером тогда 01-01-033 группа грунтов 2. В расценку зайдет весь объем 125,48+247,44, далее берем следующую расценку - стоимость песка в объеме 125,48м3
 
Цитата
Антон Ситнер пишет:
стоимость песка в объеме 125,48м3
С коэф. на уплотнение. 125,48*1,1
 
Точно :!:  
 
Цитата
Антон Ситнер пишет:
Точно  
Если конечно, количество песка уже не с к=1,1
 
Цитата
Антон Ситнер пишет:
Если конечно, количество песка уже не с к=1,1
В таком случае объем засыпки будет меньше на коэф. уплотнения.
 
да я не про уплотнение, я про то, что два раза расценку эту вставлять в смету или нет?  
 
вручную я так думаю, у меня в проекте про засыпку конечно не сказано вручную или бульдозером, но я думаю, что вручную, я так понимаю я просто складываю объем и добавляю песок?
 
Цитата
Анастасия пишет:
да я не про уплотнение, я про то, что два раза расценку эту вставлять в смету или нет?  
Можете один, а можете 2 если разобьете объемы на подушку песчаную и присыпку грунтом.  
Изменено: Денис Владимирович - 23.09.2020 10:12:17
 
Цитата
Анастасия пишет:
вручную я так думаю, у меня в проекте про засыпку конечно не сказано вручную или бульдозером, но я думаю, что вручную, я так понимаю я просто складываю объем и добавляю песок?
Вручную такой объем вы будете засыпать месяц
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Типовая технологическая карта на способы безопасного производства работ по погрузке и разгрузке основных строительных материалов, изделий и оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.