Входит ли в состав расценки ФЕРм08-02-395-01 сверление

Входит ли в состав расценки ФЕРм08-02-395-01 сверление

Входит ли в состав расценки ФЕРм08-02-395-01 сверление
 
Входит ли в состав расценки ФЕРм08-02-395-01 "Лоток металлический штампованный по установленным конструкциям" сверление? Подрядчик берет дополнительную расценку.
 
Юлия, выдержка из ТЧ:

1.8.41. В расценках сборника 8 отдела 2 «Канализация электроэнергии и электрические сети» раздела 6 «Сети проводок в зданиях и сооружениях» не учтены затраты на:

установку конструкций для крепления лотков, определяемые по расценке 08-01-087-03;

Cannibal
 
Цитата
Юлия пишет:
Подрядчик берет дополнительную расценку.
И правильно делает  ;)  Умничка ваш Подрядчик, умеет читать тех. часть
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 

ФЕРм сборника 8  «Электротехнические установки» предназначены для определения затрат на  электромонтажные работы при строительстве предприятий, зданий и сооружений,  включая жилые и общественные здания.

1.8.1.        Расценками сборника 8 учтены  затраты на выполнение полного комплекса электромонтажных работ, определенного в  соответствии с требованиями соответствующих технических условий и инструкций, включая затраты  на:

перемещение электрооборудования и  материальных ресурсов от приобъектного склада до места производства  работ:

горизонтальное – на расстояние до  1000 м;

вертикальное – на расстояние,  указанное в общих положениях к разделам ФЕРм; подключение жил кабелей, проводов,  шин и заземляющих проводников;

окраску шин (кроме тяжелых),  открытых шинопроводов, троллеев, трубопроводов и конструкций; определение  возможности включения электрооборудования без ревизии и  сушки;

дежурство при индивидуальном  испытании электрооборудования;

пробивку отверстий диаметром  менее 30 мм, не поддающихся учету при разработке чертежей и которые не могут  быть учтены в строительных конструкциях по условиям технологии их изготовления  (отверстия в стенах, перегородках и перекрытиях только для установки дюбелей,  шпилек и штырей различных опорно-поддерживающих конструкций) (кроме зданий и  сооружений АЭС).

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.