Запорная арматура, ручная или с электроприводом?

Запорная арматура, ручная или с электроприводом?

Запорная арматура, ручная или с электроприводом?
 
Добрый день!

В расценку трубопровода по СБЦ Объекты нефтедобывающей промышленности входит запорная арматура,подскажите пожалуйста, какая именно входит ручная или с электроприводом? Вопрос в том, могу ли я электрозадвижку рассчитать отдельно? Или все же она входит в стоимость расценки трубопровода?
 
Исходя из того, что и в разъяснениях ничего нет, видимо какое будет проектное решение - такая и арматура (ручная или с электроприводом). Думаю, что отдельно рассчитать стоимость проектирования электрозадвижки - задвоение затрат. Процент относительной стоимости на арматуру в СБЦ совсем не маленький.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.