Удаление ресурсов попозиционно

Удаление ресурсов попозиционно

Удаление ресурсов попозиционно
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: будет ли верной смета - если удалить все ресурсы (материалы только) из каждой расценки, т.к. заказчику нужна стоимость только РАБОТЫ ПОДРЯДЧИКА, а материалы и вспомогательные он закупал сам и передавал подрядчику. Или можно просто выделить что это МАТЗАК и потом сминусовать эту сумму? (но тогда скорее цифры не пойдут). Смета составляется БИМ.  
 
Выделить как МАТЗАК и минуснуть за итогом, так будет правильно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Методические указания по составлению разделительной ведомости поставок заказчика-подрядчика
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.