Расценки в смете ТЕР ЯНАО из ГЭСН

Расценки в смете ТЕР ЯНАО из ГЭСН

Расценки в смете ТЕР ЯНАО из ГЭСН
 
Добрый день. Помогите разобраться или кто работает в ТЕР ЯНАО переведите, пожалуйста, расценки. У нас в экспертизе работы, которые отсутствую в базе ТЕР просят осмечивать в ГЭСН с подгрузкой ресурсов по местной базе в ТСЦ, ТС, ТСЭМ, у меня возникла проблема с данным переводом в гранде, в РИКе раньше делала. При выборе расценки в базе ГЭСН 2001 г. вставляю, перехожу на местную базу и там не стыкуются автоматически ресурсы и пишет не верно выбрана НБ, если я вручную добавляю расценку ГЭСН и к ней добавляю материала также вручную из сборников по нормам, то потом индекс не могу применить. Как быть, прям уже неделю голову ломаю и поддержка ничего внятно объяснить не может. Нужны расценки: ГЭСНр63-13-01, ГЭСН 46-03-13, ГЭСН 12-01-033, ГЭСН 16-04-004-01 и 02, 18-02-004.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.