Замена канализационных тру с ф50 на ф100

Замена канализационных тру с ф50 на ф100

Замена канализационных тру с ф50 на ф100
 
Подскажите пожалуйста какая расценка будет правильной. У меня внутренняя канализация под унитаз. Была труба ф50, заменила на ф100.  вначале взяла ФЕР16-04-004-01 + К на демонтаж. Затем ФЕР16-04-004-02 - это уже на монтаж трубы ф100. Прочитала на форуме про трубы канализации и нашла расценку ФЕРр65-8-1 - это ф 50. Работы по демонтажу и монтажу. Я так понимаю монтаж ф50 трубы. К моей наверное работе не подойдет. Какую правильно выбрать расценку?
 
Ксения,если это ремонт и заказчик пропускает, то конечно лучше по ФЕРр правильнее. Просчитайте как дороже. Так и делайте. Всё зависит от заказчика)
 
Цитата
Династия пишет:
Ксения,если это ремонт и заказчик пропускает, то конечно лучше по ФЕРр правильнее. Просчитайте как дороже. Так и делайте. Всё зависит от заказчика)
Это ремонт. А как мне тогда заменить на ф100 трубу? если брать по ФЕРр?
 
Ксения, Да, вам лучше взять отдельно демонтаж с коэф на демонтаж и монтаж, так как у вас разные диаметры труб.  
 
Можно взять замену ф50, но при этом заменить материал- трубу в монтаже - минус  ф50 плюс ф100. Просчитайте как дороже.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 сентября 2022 г.)
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.