Восстановление арки, какие расценки применить

Восстановление арки, какие расценки применить

  RSS
Восстановление арки, какие расценки применить
 
Здравствуйте, уважаемые повелители чисел и превращения их в деньги.
Я - ни разу не сметчик, но по воле случая нужно сослаться на ГЭСН для того, чтобы получить свои кровные.

Есть фасад здания, в котором стоит обычная дверь в арочном проеме. Проем зашит был, поэтому смотрелось нормально. Сказали, чтоб вернули арочную дверь. И плюс восстановили 2 элемента фасада полностью и еще 2 частично (углы были сбиты).
Мы обнажили корявую кирпичную кладку, покрыли штукатуркой арку с улицы, гипсом сделали арку изнутри.

Проблема в том, что заказчик хочет оплатить это по ГЭСН 61-11-01, но мы же углы выводили, геометрию и т.п. Мне кажется, что тут другая расценка. Например, вывести один отколотый угол 10х10 см трудозатратнее, чем заштукатурить пару квадратов гладкой стены. И оплачиваться должно иначе.
Я смотрю на ГЭСНр 61-14-03, но там квадратура ерундовая получается - пара квадратов. А элементов насчитал аж 24 шт.

И по самой арке на какой ГЭСН можно сослаться штукатуркой и ГКЛ на каркасе?

Заранее спасибо. У нас город небольшой. Все знакомые сметчики (4 человека) развели руками.
Ответы
 
Объемы видны на фото, измеряются по факту рулеткой. Количество материала возьмут из ГЭСН. Стоимость уже промониторена и утверждена. Поймите, пожалуйста, что мне просто нужен номер ГЭСН. Мне не нужна смета, услуги сметчиков. Я спрашиваю Вас, как специалистов.
Если бы спросил ГКЛ на каркасе, вы бы так же предлагали смету сделать, материалы посчитать или просто сказали, что ГЭСН 15-01-051?
Вот я так же прошу помочь с поиском ГЭСН. Если вы - сметчики и профессионалы, то вы-то должны разбираться в этих справочниках и цифрах. Просто подсказку попросил, а вы 8 экранов уже пытаетесь мне доказать, что заказчик просит смету.
Если вы пытаетесь как-то заработать на моем вопросе, то сразу скажите и всё. Уже сутки вы отказываетесь и юлите вместо того, чтобы 6 цифр написать. Такое ощущение, что попал в Евросеть с их "Вам что-то подсказать?".

Мужики, вы либо действительно не понимаете, что от вас просят, хотя есть фото работ и просят их обозвать. Вы вместо ответа рассказываете, как правильно строить отношения с заказчиком. Серьезно??!!
Это как я бы спросил, как правильно пишется "хорошо" или "харашо", а вы бы отвечали, что мне сначала надо было родиться в другой стране, потом описали бы процесс получения гражданства, а уже потом бы сказали, что мне для получения ответа на этот вопрос нужно предоставить скан паспорта РФ.

Спасибо Вам за уделенное время и за попытку разобраться. В чем разобраться - я не понял. Наверное, из-за отсутствия образования или своего непрофессионализма, я не смог оценить всю степень вашего желания помочь.
 
Константин,
1-ГЭСН. -Это сметная программа которая включает в себя
Я по аналогу с ФЕР. -они идентичны.
-База строительных сборников- 47
-База ремонтных  сборников-сборники с 51 по 69.
На монтаж оборудования я вам не буду. У вас нету.
Часть работ у вас по строительным сборникам (расценки) , часть  расценок будет по ремонтным работам.
Плюс отдельно в ГЭСН  СТАВИТСЯ ФАКТИЧЕСКАЯ СТОИМОСТЬ  материалов . По предоставленным документам.
СКОЛЬКО Я МОГУ ВАМ ОБЪЯСНЯТЬ..
=====================================================
ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
https://www.youtube.com/watch?v=j0Lc2HEPDgk&t=2s
Изменено: Алексей - 29.06.2019 12:22:55
 
Алексей,
ВОООТ!!! вот в сборниках по стройке и ремонту ищу просто название работы, которое бы арку описало. Нашел 61-21-02. Это подходит под арку? просто мне кажется, что 2 дня работы одного квалифированного рабочего без учета материалов не стоит 900 рублей. Если туда еще день на ГКЛ по 15-01-051 добавить и еще 900 рублей, всё равно мало. Там столько трудов вышло на выведение угла, который симметрично шел по краю двери...

Вот подумал, что, скорее всего, я плохо разбираюсь в теме.
Мне материал не важен. И стоимость за материал тоже.  Просто нужен номер из сборников. Я их уже 2 дня читаю и кручу. Но в 30-40% случаев не понимаю, что имеется в виду. Вот и прошу помочь. Ведь если я буду сюда скидывать непонятные мне названия ГЭСН, то вы махнете на меня рукой уже на первом десятке.
Изменено: Константин - 29.06.2019 12:34:22
 
Константин,
В  ГЭСНах стои стоимость чел/часа специалиста соответствующего разряда.
И стоимость работ определяется умножением ставки тарифной на необходимое кол-во чел/часов по норме на выполнение данной работы и объема.
Если к примеру
ФЕР10-06-037-01-Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из потолочного профиля гипсоволокнистыми листами
-100 м2 -Затраты труда рабочих (ср. разряд 3,5)-87 чел/часов. -9,07 руб. час ( в базе 2001 г)  умножаем на индекс 11,62 =111,78 руб час.в текущих ценах.
Что вы добиваетесь этим, мне неясно.
Для того чтобы набрать сумму -вам надо на весь комплекс работ составить смету в ГЭСНах.
С обоснованиями расценок.
 
Константин, для свода подойдёт ГЭСНр61-21-2(вы верно подобрали), для фасада ГЭСНр61-13-1, для ГКЛ -  ГЭСН15-02-031-02.
И тёзка вам правильно объяснял, в ГЭСН нет расценок, там тольно нормативы. Если стоимость материала вас не интересует, то подставляете текущую стоимость нормо - часа, и получится стоимость работ.
Изменено: Алексей - 30.06.2019 12:35:21
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
Май 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.