Монтаж сливной воронки и водосбора

Монтаж сливной воронки и водосбора

Монтаж сливной воронки и водосбора
 
Есть две позиции по ТЗ.
 

Монтаж сливной воронки внутреннего   водостока из стали (СВВ-140 толщ. 4.5 м.п.)

 

Монтаж водосбора (ВДС )со съемной или открывающейся  решоткой для чистки

Монтаж сливной воронки я взяла по ТЕР16-07-002-01
А по какой расценке взять монтаж водосбора?! Подскажите пожалуйста.

Похожие темы:Найти еще: монтаж
Какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка
Автор: Елена. Пожалуйста, помогите! какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка?? ( на сам монтаж лотка нашла: Лоток металлический штампованный по установленным конструкциям, ширина лотка: до 400 мм/монтаж ...
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
 
Maria,
это разные вещи
Цитата
Maria пишет:
Монтаж сливной воронки я взяла по ТЕР16-07-002-01

ваша
ФЕР16-07-002-03-Установка воронок сливных диаметром: 100 мм
Цитата
Maria пишет:
Монтаж водосбора (ВДС )со съемной или открывающейся  решёткой для чистки
Водосбор из чего? Пластик, металл?
вы бы ТЗ выставили  бы
 
Цитата
Алексей пишет:
вашаФЕР16-07-002-03-Установка воронок сливных диаметром: 100 мм
Алексей, спасибо большое. Я и не заметила что не ту расценку взяла  :oops: А 16-7-2-3 включает в себя размер 140мм (наша воронка)?
 
Цитата
Алексей пишет:
вы бы ТЗ выставили  бы
 
Maria,
Для детального определения набора работ нужен хотя бы чертеж.
Я уже молчу про размеры. Требуйте проект или чертеж..
Расценка включает в себя работы. Разница в стоимости изделия.
Изменено: Алексей - 05.07.2019 12:51:54
 
Цитата
Алексей пишет:
Maria, Для детального определения набора работ нужен хотя бы чертеж. Я уже молчу про размеры. Требуйте проект или чертеж..Расценка включает в себя работы. Разница в стоимости изделия.
Ни чертежей, ни проекта нет. Тех надзор всё что выжал из себя в ТЗ.  :o  
 
Maria,
у вас быстрее всего
http://www.roofmaster.ru/vodostok/
ФЕР12-01-035-......,
Только с защитными решетками  идет водосточный желоб со всеми воронками, углами ..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.