Разбор железных клеток на ферме

Разбор железных клеток на ферме

Разбор железных клеток на ферме
 
Доброго всем весеннего дня!
Подскажите по какой расценке посчитать наряд, ситуация следующая: в заброшенной свиноферме разбирают железные клетки, режут металл на габарит и грузят ВРУЧНУЮ в камаз, затем по месту прибытия камаз разгружается опять ВРУЧНУЮ. Я взял из ФЕР 460600303 (канализации). Так - как более подходящего не вижу. Вопрос : правильно ли я сделал и если нет. пожалуйста, подскажите?  
 
А причем тут канализация? Берите что-то по 9-му сборнику (или по 14-му, если там есть подходящее) с коэффициентом на демонтаж металлических конструкций+ перевозку и погрузку/выгрузку вручную.
Изменено: RRRinka - 05.03.2020 12:49:31
 
Я и прошу подсказать, как?
 
ГЭСН09-03-040-01 или ГЭСН14-01-017-01 попробовать с коэффициентом на демонтаж  
Изменено: Татьяна - 05.03.2020 12:55:26
 
Цитата
Сергей пишет:
Я и прошу подсказать, как
Я же все написала, что как?
 
А как применить коэффициент, объясните, пожалуйста. С/х предприятие, по-этому, с таким видом начисления з/п по нарядам редко сталкиваемся.  
 
Цитата
Сергей пишет:
А как применить коэффициент, объясните, пожалуйста. С/х предприятие, по-этому, с таким видом начисления з/п по нарядам редко сталкиваемся.  
ФЕР14-01-017-01 возможно или по 9-му ту расценку, которая отражает вид  конструкции больше всего - я не совсем разбираюсь в свиноклетках)))

Коэффициент на демонтаж  металлоконструкций:



Погрузка выгрузка вручную мусора строительного по ФССЦпг.
Перевозка - в зависимости куда и чем везем по ФССЦпг.
 
встаете на позицию сметы, далее документ-справочники заходите в коэффициенты, выбираете Коэффициенты из Методических рекомендаций по применению сметных норм (согласно приказу Минстроя России от 4 сентября 2019 года № 507/пр), далее находите демонтажные работы и выбираете демонтаж металлических конструкций и переносите на позицию сметы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методика расчета железобетонных сваи с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Фундаментпроект
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.