Как учесть скальный грунт в расценке

Как учесть скальный грунт в расценке

Как учесть скальный грунт в расценке
 
Здравствуйте. Как можно учесть группу грунтов в расценке ТЕР07-01-054-09: Установка металлических оград по металлическим столбам: без цоколя из стального профиля высотой до 2,2 м?  
 
Ни как. Поправок к этой расценке по группам грунта нет.  
 

Рассмотрите расц. 01-02-09 (01-06) - рыхление грунта баровыми установками - суть в нарезке земли с дальнейшей разработкой учтённой в расценке

Цитата
Александра пишет:
ТЕР07-01-054-09
Но расценка дорогая - не всякий заказчик пропустит.

 
Подскажите, пожалуйста, как расценить бурение (сверление) отверстий под опоры металлических столбов до 2 метров? И, собственно, установка этих опор. Работали гидромолотом, 10 группа грунтов, которую обязательно нужно учесть.
Я не знаю, как это грамотно сделать.  :(  
 

А что расценка 01-02-071-07 ПРИМЕНИТЕЛЬНО + корректировка глубины 01-02-071-15 не подходит Вам

 
Диаметр не указала -  300. Всё равно взять применительно?  
Изменено: Александра - 28.11.2019 08:14:04
 

Ну да - во всяком случая я бы так взяла.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.