Как расценить работы

Как расценить работы

Как расценить работы
 
Добры день, всем!
Прошу помощи!
Автокраном (большой г/п) подается с площадки укрупнительной сборки (на улице) через часть разобранной кровли (высота здания до 50м) предварительно собранные секции оборудования. Как расценить данную работы?
Вроде и Погрузо-разгрузочные не подходят,  работает только автокран и по 38м не расценишь, так как монтаж при выполнении данных работ не производится.
Изменено: Ольга - 13.04.2020 10:57:29
 
ФЕРм40 посмотрите. Прочитайте тех.части сборников, по которым расценён монтаж оборудования и тех.часть ФЕРм40. Думаю, всё прояснится
 
я произвожу монтаж по м37 сб.
Последовательность моих работ следующая: с площадки укрупнительной сборки подаем а/краном г/п 500 т через проем в кровле здания секции оборудования. В здании происходит перестроповка (возможно не верно выразилась) оборудования на мостовой кран. И монтаж уже производиться мостовым краном в здании.
Моя задача сейчас расценить: подачу секций через кровлю.
Если я расценю по м40 сб (40-01-002...) мне нужно сначала брать подъем (от уровня земли и до максимальной высоты) и потом опускание (расценка эта же с коэф. 0,9) до уровня мостового крана.
Я верно понимаю?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методика определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.