Пусконаладочные работы, где мне взять цены на пусконаладку (инженеры чел/ч)

Пусконаладочные работы, где мне взять цены на пусконаладку (инженеры чел/ч)

Пусконаладочные работы, где мне взять цены на пусконаладку (инженеры чел/ч)
 
Добрый день, уважаемые сметчики! Подскажите где мне взять цены на пусконаладку (инженеры чел/ч)? Файл прилагаю.
 
Доброе утро.
а вы в базисно-индексном расчете или ресурсном?
 
В ресурсном
 
если в ресурсном - то там основной ресурс время/часовая тарифная ставка. тоесть в ресурсах можно вбить часовую тарифную ставку для каждого из специалистов. (Ну или если у вас есть ценник РЦЦ СПб с тарифными ставками оплаты пусконаладочного  персонала в текущих ценах - там средние ставки по отрасли) индексы СМР при ресурсном расчете не учитываются - можете не писать их. главное правильно выбрать работы +доп коэффициенты на сложность (если есть)+НДС.
 
если в базисно-индексном - там часовые тарифные ставки пусконаладочного персонала в базисных  и текущих ценах ( из ценника РЦЦ СПб с тарифными ставками оплаты пусконаладочного  персонала) можно ручкой вбить, можно автоматически загрузить. индексы к позициям по ПНР нужно в ОЗП вбить (хотя я встречала что в столбец СМР вбивали), привязать. вообщем там такая формула получается: часовая тарифная ставка* кол-во часов*индекс СМР (который ОЗП) - Если не получится что бы само посчитало. можно стать на позицию, зайти в Документ- Доп. информация-коэффициенты-Индексы и установить галочку Текущие цены  - тогда оно все просуммирует и посчитает но без учета индекса СМР, а учитывая текущие часовые ставки. При этом  индекс удорожания в ресурсах у меня не совпал с индексом на ПНР, хотя теоретически должен. Можно попробовать вбить базовые тарифные ставки и вместо коэффициента удорожания Индекс СМР. Попробуйте. Какой вариант вам ближе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
Об утверждении изменений в сметные нормы
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.