Трубопроводы систем водоснабжения и канализации насосных

Трубопроводы систем водоснабжения и канализации насосных

Трубопроводы систем водоснабжения и канализации насосных
 
Добрый день,
Возник вопрос какую расценку применить для монтажа трубопроводов системы водоснабжения и канализации насосной
Тех часть сборника 16 пункт 16.1 звучит
"Затраты на прокладку трубопроводов систем хозяйственно-питьевого и противопожарного водопроводов, объединенных систем хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов, систем горячего водоснабжения и отопления более высоких параметров, а также трубопроводов в котельных и тепловых пунктах с оборудованием более высоких параметров, трубопроводов систем водоснабжения и канализации насосных, фильтровальных и очистных станций определяются по расценкам соответствующих сборников ФЕР на монтаж оборудования."
Вопрос: если это насосная, значит определяется по расценкам на монтаж оборудования? Или все-таки только в случае если параметры давления и прочее выше указанных в этом пункте?
 
Lira, Затраты на прокладку трубопроводов насосных, фильтровальных и очистных станций систем водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ТЕР на монтаж оборудования.
 
Спасибо, за ответ.
А по поводу трубопроводов теплоснабжения, отопления насосной - монтаж по 16 сборнику?
 
Цитата
Lira пишет:
монтаж по 16 сборнику?
да
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.