Трубопроводы систем водоснабжения и канализации насосных

Трубопроводы систем водоснабжения и канализации насосных

Трубопроводы систем водоснабжения и канализации насосных
 
Добрый день,
Возник вопрос какую расценку применить для монтажа трубопроводов системы водоснабжения и канализации насосной
Тех часть сборника 16 пункт 16.1 звучит
"Затраты на прокладку трубопроводов систем хозяйственно-питьевого и противопожарного водопроводов, объединенных систем хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов, систем горячего водоснабжения и отопления более высоких параметров, а также трубопроводов в котельных и тепловых пунктах с оборудованием более высоких параметров, трубопроводов систем водоснабжения и канализации насосных, фильтровальных и очистных станций определяются по расценкам соответствующих сборников ФЕР на монтаж оборудования."
Вопрос: если это насосная, значит определяется по расценкам на монтаж оборудования? Или все-таки только в случае если параметры давления и прочее выше указанных в этом пункте?
 
Lira, Затраты на прокладку трубопроводов насосных, фильтровальных и очистных станций систем водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ТЕР на монтаж оборудования.
 
Спасибо, за ответ.
А по поводу трубопроводов теплоснабжения, отопления насосной - монтаж по 16 сборнику?
 
Цитата
Lira пишет:
монтаж по 16 сборнику?
да
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О приведении территориальных сметных нормативов в соответствие с государственными сметными нормативами
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.