Об определении объёма по укреплению откосов

Об определении объёма по укреплению откосов

Об определении объёма по укреплению откосов
 
Добрый день! Вопрос по расценке 01-01-053-02. При подсчёте площади  по укреплению откосов геоматами  нужно ли учитывать площадь по устройству анкерной канавы? В расценке:  расход геоматов с к=1,1 на 1 м2 ,  это на нахлест? Или в этом коэффициенте учтена укладка геомата и в анкерной канаве?
 
Цитата
Марина Федосеева пишет:
При подсчёте площади  по укреплению откосов геоматами  нужно ли учитывать площадь по устройству анкерной канавы?
На всю площадь с учетом анкерной канавы. Ее устройство учтено в расценке.
Цитата
Марина Федосеева пишет:
В расценке:  расход геоматов с к=1,1 на 1 м2 ,  это на нахлест? Или в этом коэффициенте учтена укладка геомата и в анкерной канаве?
Все необходимое здесь учтено.
 
Марина Федосеева, Объем работ будет по той площади, которую  надо покрыть геоматами.  
 
А как можно доказать это заказчику?
 
Марина Федосеева, отройте состав работ и увидите что устройство анкерной канавы учтено в расценке. Если не брать площадь канавы в объем по расценке, то как тогда она учтется в стоимости работ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.