Какую расценку применить для водоотлива из траншей

Какую расценку применить для водоотлива из траншей

Какую расценку применить для водоотлива из траншей
 
Добрый день. Я начинающий сметчик поэтому вопрос может показаться не корректным.
Делаем работы по ремонту трубопровода. Я поставила расценку ТЕР 01-02-068-1 - 70 м3 (фактически откаченный объем за все дни). По расценке получается, что насосо работал 68,05 час. Заказчик требует убрать вообще эту расценку и поставить просто работу насоса (91.19.08-004). Я не могу доказать , что я права (и не уверена, что это так). Не могу понять, что значит просто поставить насос. И куда его прикрепить? К разборке грунта?  Если я поставл. как требует Заказчик, то это повлият на сумму сметы а нас это не устраивает.
Помоги, пожалуйста!!)))
Изменено: Валентина - 17.12.2020 14:50:21
 
https://smetnoedelo.ru/search/?q=водоотлив&s=
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.