Устройство барьера безопасности из плоской спирали

Устройство барьера безопасности из плоской спирали

Устройство барьера безопасности из плоской спирали
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, необходимо сделать 2 вида ограждения - из Егозы и плоской спирали АКЛ.
с Егозой всё понятно, а по плоской спирали - какую расценку взять?

Работы те же, но с Егозой все же сложнее.
Изменено: Антонина - 15.10.2020 14:50:25
 
ФЕР07-01-056-02 АКЛ прямая
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР07-01-056-02 АКЛ прямая
эх, нет в моей базе этой расценки((

спасибо, что откликнулись!
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР07-01-056-02
может такая подойдет?
ТЕР09-05-015-02  Устройство одноуровневых металлических козырьковых ограждений высотой 0,5 м по металлическим столбам: объемных из армированной колючей ленты
 
а какая у вас база? в моей ФЕР в ред.3 09-05-015-02 нету
 
Цитата
Карина пишет:
а какая у вас база? в моей ФЕР в ред.3 09-05-015-02 нету
Это по Санкт-Петербургу, Горячкина база
 
аа, понятно
 
Цитата
Антонина пишет:
Это по Санкт-Петербургу, Горячкина база
ну раз так то подойдет и
Цитата
Антонина пишет:
ТЕР09-05-015-02  Устройство одноуровневых металлических козырьковых ограждений высотой 0,5 м по металлическим столбам: объемных из армированной колючей ленты
скорре всего это аналог того что я предложил.

Антонина, Давненько я не пользовался Горячкинской базой... Раньше постоянно в ней работал. Считаю ее адекватнее ГЭ2012, но находилось слишком много умников из проверяющих, которые называли меня неучем, размахивая федеральным реестром... и пофигу, что объекты небюджетные и я могу считать хоть в тугриках по базе 63года... Короче отказался я от ТЕР СПБ РЦЦС и стал считать все только в ГЭ2012, для любого финансирования, от греха подальше... )))
 
ну а у нас какая есть база, такой и пользуемся.. бюджетом не занимаемся, поэтому и Горячкин пойдет, правда многих нужных расценок нет((
а еще не подскажете 2 момента:
1. эту расценку "ТЕР09-05-015-02  Устройство одноуровневых металлических козырьковых  ограждений высотой 0,5 м по металлическим столбам: объемных из  армированной колючей ленты" наверное и для Егозы можно ведь взять? по составу работ более подходит, да и по сути то работа одна и та же - кронштейны да натяжка спирали..
2. и необходимо дополнительно изготовить из арматуры заграждение 9м2, установить и окрасить - можно ТЕРм38-01-003-04+ТЕР09-03-040-01? (окраска сидит в монтаже)
 
Цитата
ProSlave пишет:
но находилось слишком много умников из проверяющих, которые называли меня неучем, размахивая федеральным реестром... и пофигу, что объекты небюджетные и я могу считать хоть в тугриках по базе 63года...
мне пока адекватные проверяющие попадались, правда порой сложно объяснить заказчикам, что в небюджетном финансировании смета носит некий "рекомендательный" характер для оценки стоимости работ..
а порой и сметы, которые прошли экспертизу и вывешены на тендерных площадках, вводят в ступор..))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.