Шлифовка паркетных полов

Шлифовка паркетных полов

Шлифовка паркетных полов
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше всего расценить СНЯТИЕ ЛАКА С ПАРКЕТА и ШЛИФОВКУ ПАРКЕТА ДЕРЕВЯННОГО (КРУПНОЙ И МЕЛКОЙ ШКУРКОЙ)
В моем понимании только одна расценка на циклевку полов паркетных. Но подрядчику нужно отдельно расценить две работы. Как это лучше всего сделать?  
 
ФЕРр57-6-6 прим. СНЯТИЕ ЛАКА С ПАРКЕТА (КРУПНОЙ ШКУРКОЙ)
ФЕРр57-6-6 ШЛИФОВКа ПАРКЕТА ДЕРЕВЯННОГО (МЕЛКОЙ ШКУРКОЙ)

ФЕРр57-6-5  не подходит, ведь там еще и острожка, а лак снимают шкуркой, но обратите внимание, на машино-часы Машины паркетно-шлифовальной и на расход шкурки, после острожки расход меньше, чем просто при циклевке полов. То же самое и при циклевке за 2 раза

поэтому я бы взяла просто ФЕРр57-6-6 Циклевка паркетных полов. Сборник ремонтный, по умолчанию паркет б/у был покрыт лаком.
 
Подскажите еще, пожалуйста, как лучше расценить затирку швов плинтусов потолочных полиуретановых акриловым герметиком?
 
Алёна Дмитриева,такого Вы точно в базе не найдете
 
Понимаю, но есть что то применительно?
 
а как же ремонт и восстановление швов акриловым герметиком по р53 приминительно?
Изменено: Карина - 22.01.2021 13:13:53
 
Карина, состав работ не тот
 
Расчистка от загрязнений и герметизация. Вроде подходит
 
Карина,

ФЕРр53-21-7
Расчистка лицевых кромок стыков от старой краски, герметика, пыли и других видов загрязнения.
Вскрытие стыков с удалением пришедшего в негодность заполнителя.
Герметизация стыка с нагнетанием мастики (монтажный пены или герметика).

а интересует затирка швов потолочного плинтуса герметиком
 
А это единственная расценка наиболее подходящая. В технологии работы при затирке стыков потолочного плинтуса также используется очистка от загрязнений, чтоб герметик не прилипал к ним, а далее нагнетается герметизирующий состав!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.