Расход материалов при шнековом бурении скважин под сваи

Расход материалов при шнековом бурении скважин под сваи

Расход материалов при шнековом бурении скважин под сваи
 
Добрый день, коллеги.

Проектируем ЭН для автодороги в населенном пункте. Требуется пробурить скважины под закладные для фланцевых опор освещения. Диаметр котлована под опору - 0,6м, глубиной 3,35 метра (закладная деталь под опору L=2,5м), количество таких скважин - 26. Грунты 4 группы.

Работы ставим через расценку ФЕР04-01-044-04 (Шнековое бурение скважин буровой машиной типа БМ-811 глубиной бурения до 15 м в грунтах группы: 4).

В сборнике 5 и в форуме не нашел зацепок.
Подскажите как посчитать расход долота (ФССЦ-01.4.01.03-0002. Долото округляющее крестовое, диаметр 760 мм) и шнеков (ФССЦ-01.4.01.10-0001. Шнек: SB диаметром 600 мм).
Изменено: Кирилл Соколов - 11.04.2023 06:58:09
Похожие темы:Найти еще: расход материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
Автор: Игорь. Кирилл Соколов,под каждую эмаль расценку не придумать, эмалей сотни.Смотри по расходу и с заменой материала за расценкой
 
Цитата
Кирилл Соколов пишет:
Работы ставим через расценку ФЕР04-01-044-04 (Шнековое бурение скважин буровой машиной типа БМ-811 глубиной бурения до 15 м в грунтах группы: 4).
так-то для
Цитата
Кирилл Соколов пишет:
пробурить скважины под закладные для фланцевых опор освещения
есть расценка ФЕР33-05-006-01. но если смету лохи будут проверять, то может ваш вариант и проскочит...
но если уж вам так ответ необходим, то у меня на Сметной лавке статейка есть Расход бурового инструмента при бурении скважин
через гугл с яндеком лавка легко ищется...
 
Цитата
Алексей пишет:
Сметной лавке статейка есть Расход бурового инструмента при бурении скважин
Спасибо, Алексей, за обратную связь.
Мне необходимо применить именно ФЕР04-01-044-04 - ни шага влево, ни вправо.  ;)

Вашу статью читал сегодня, давайте проверим мои расчеты:
Определяем, долота. Исходя из вышеуказанных мной вводных (26 скважин глубиной 3,35 метра = 87,1 метр; шнековое бурение, диаметр 600мм, 4 группа грунтов), беру в таблице по строке "Роторное бурение, долота лопастные" для 4 группы грунтов - 1,15. Рассчитываем на 26 скважин: 1,15*0,871=1,00 далее на коэффициент для диаметров до 600 мм: 1,00 * 2,16 = 2,16 долота.

Далее, шнеки. В таблице для 4 группы грунтов пусто, мне брать из 3 группы грунтов? Где указано 0,7.
0,7 * 0,871 * 2,16 = 1,32 шнека.
 
ФЕР 33-05-008-01 Установка опор наружного освещения.  
Изменено: Анастасия - 11.04.2023 07:59:24
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.