Обратная засыпка

Обратная засыпка

Обратная засыпка
 
Доброе утро! Подскажите пожалста какую расценку правильнее взять , если разрабатываем грунт под колонной внутри здания -2 м3, а засыпаем обратно 1.6 м3, а в ремонтном в расценках на земляные работы уже учтены и разработка и обратная засыпка, как мне взять их отдельно?
 
Карина, взять ФЕРр51-1-1 и далее и посмотреть состав работ и будет вам счастье...
 
Я их смотрела, но обратная засыпка и разработка в них должны же быть на одинаковые м3? мне же 1,6 надо как то отразить?
 
или вы имеете ввиду что удаление лишнего грунта в составе работ это и подразумевает?
 
Цитата
Карина пишет:
или вы имеете ввиду что удаление лишнего грунта в составе работ это и подразумевает?
конечно
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.