Шпатлевка в расценках на водоэмульсионную окраску по штукатурке

Шпатлевка в расценках на водоэмульсионную окраску по штукатурке

Шпатлевка в расценках на водоэмульсионную окраску по штукатурке
 
Здравствуйте! Подскажите пожалста в расценках на водоэмульсионную окраску по штукатурке, сб.15, сплошная шпатлевка не учтена? В тех.части стоит сплошная шпатлевка, а в составе работ указывается , что только подмазка трещин и раковин, а если нужно сплошным слоем покрыть всю поверхность то нужно дополнительно брать расценку на шпатлевку?
 
Посмотрите ТЧ прил. 15.11 - там всё расписано, простая окр - сплош. шпатл. не учтена в расц., в улучшенной - учтён только один сплошной слой , в высококач. - два слоя, в зависимости от конструкции стен и смотрите расход шпатлёвки в расценке -  5 кг или 55кг - есть разница.
Изменено: Надежда - 11.02.2022 11:51:00
 
Но в составе работ же только подмазка трещин, поэтому я и спрашиваю, руководствоваться тех частью или все таки этот расход идет лишь на подмазку
 
Какую конкретно расценку Вы применяете?
 
15-04-005-07
 
Цитата
Карина пишет:
15-04-005-07
79 кг это очень похоже на сплошную.
 
Спасибо,тоже так думаю..состав работ только с толку сбивал, другой сметчик меня убеждал что это только на трещины
 
Цитата
Карина пишет:
15-04-005-07
естественно здесь учтено два слоя шпатлёвки
Цитата
Карина пишет:
тоже так думаю..состав работ только с толку сбивал, другой сметчик меня убеждал что это только на трещины
нужно всегда самой анализировать - удачи
 
Цитата
Liza пишет:
79 кг это очень похоже на сплошную.
Но не на две сплошных) скорее всего это расход на одну по трещинам и одну сплошную. хотя в таблице две сплошные и трещины)
 
Всем спасибо!
 
Почему не две? Нормальный расход (79/100/2,3=0,343 кг/м2 это 2 слоя и 30% на подмазку, даже если больше на подмазку уйдёт). Так что подмазка трещин и раковин, и две сплошные шпатлёвки - это высококачественная окраска, я так считаю.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Индексы СМР на 1 кв. 2020 г Свердловская обл
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.