Шпатлевка в расценках на водоэмульсионную окраску по штукатурке

Шпатлевка в расценках на водоэмульсионную окраску по штукатурке

Шпатлевка в расценках на водоэмульсионную окраску по штукатурке
 
Здравствуйте! Подскажите пожалста в расценках на водоэмульсионную окраску по штукатурке, сб.15, сплошная шпатлевка не учтена? В тех.части стоит сплошная шпатлевка, а в составе работ указывается , что только подмазка трещин и раковин, а если нужно сплошным слоем покрыть всю поверхность то нужно дополнительно брать расценку на шпатлевку?
 
Посмотрите ТЧ прил. 15.11 - там всё расписано, простая окр - сплош. шпатл. не учтена в расц., в улучшенной - учтён только один сплошной слой , в высококач. - два слоя, в зависимости от конструкции стен и смотрите расход шпатлёвки в расценке -  5 кг или 55кг - есть разница.
Изменено: Надежда - 11.02.2022 11:51:00
 
Но в составе работ же только подмазка трещин, поэтому я и спрашиваю, руководствоваться тех частью или все таки этот расход идет лишь на подмазку
 
Какую конкретно расценку Вы применяете?
 
15-04-005-07
 
Цитата
Карина пишет:
15-04-005-07
79 кг это очень похоже на сплошную.
 
Спасибо,тоже так думаю..состав работ только с толку сбивал, другой сметчик меня убеждал что это только на трещины
 
Цитата
Карина пишет:
15-04-005-07
естественно здесь учтено два слоя шпатлёвки
Цитата
Карина пишет:
тоже так думаю..состав работ только с толку сбивал, другой сметчик меня убеждал что это только на трещины
нужно всегда самой анализировать - удачи
 
Цитата
Liza пишет:
79 кг это очень похоже на сплошную.
Но не на две сплошных) скорее всего это расход на одну по трещинам и одну сплошную. хотя в таблице две сплошные и трещины)
 
Всем спасибо!
 
Почему не две? Нормальный расход (79/100/2,3=0,343 кг/м2 это 2 слоя и 30% на подмазку, даже если больше на подмазку уйдёт). Так что подмазка трещин и раковин, и две сплошные шпатлёвки - это высококачественная окраска, я так считаю.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.