Спуски, петли, перемычки - объемы работ

Спуски, петли, перемычки - объемы работ

Спуски, петли, перемычки - объемы работ
 
Добрый день!
Имею демонтаж оборудования провода АС 185/24 на подстанции.
Раньше мне выдавали ведомость, где все спуски были посчитаны проектировщиками и указано количество провода в фазе.
Сейчас пришел проект просто со схемой, где можно посчитать .
считать придется самой, боюсь ошибиться и спросить в данный момент не у кого.
Где можно почитать как правильно определить количество проводов в фазе у провода и как правильно посчитать по схеме, где будет 3 фазы, а где 1.
 
Почитать можно в учебниках по электротехнике, которых в интернете в большом кол.-ве. Если по-простому и быстро, то так: по схеме посчитать кол.-во перемычек, спусков
Спуски-это провод от шин порталов  до оборудования (спуски с порталов, спуски с жесткой ошиновки, спуски к ОПН и ТН)
Перемычка- это провод между оборудованием
Судя по небольшому сечению провода АС185/24,  напряжение 35кВ? Будет 1 провод в фазе. Ваша расценка ФЕРм08-01-023-01
Изменено: Елена Барсукова - 10.06.2021 10:51:47
 
Спасибо! удалось  воспользоваться подсказкой "звонок другу"
110 кВ, провод в фазе один.
с подсчетом разобралась. Как они выглядят, указываются на чертежах и общий принцип подсчета  я знаю, были вопросы к конкретному  листу проекта со схемой, не совсем понятно  отмечено.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.
ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.