Проверить расчет сметный по системе цсо

Проверить расчет сметный по системе цсо

Проверить расчет сметный по системе цсо
 
Помогите пожалуйста, нужно составить смету на промывку системы центрального отопления многоквартирного жилого дома (пятиэтажка, 40 квартир) с применением компрессора.
Три позиции:
1. Промывка ЦСО с компрессором;
2. Гидравлическое испытание (опрессовка);
3. Услуги доставки компрессора и рабочих к месту производства работ.
Я не сметчик, но управляшка выставила сумму в 22 тысячи рублей работ, за четыре часа.
Применили ИЭСН (индивидуальные элементные)..В данной расценке, как Я понимаю, компрессор работал 129 часов (в реальности около пяти). Было два рабочих и работали пять часов (а расценке 36 ч.). Уменьшить стоимость сметы ни как не хотят. Как можно доказать. Нет у меня программы сметной.
Может подскажите или проверите смету, пожалуйста.
Изменено: Руслан Баев - 27.11.2021 14:15:43
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов (по состоянию на 9 апреля 2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.