СБЦП24-18-3 Подраздел «Промышленная безопасность» (360,0 х 0,4)

СБЦП24-18-3 Подраздел «Промышленная безопасность» (360,0 х 0,4)

СБЦП24-18-3 Подраздел «Промышленная безопасность» (360,0 х 0,4)
 
Добрый день. Нигде не могу найти инфу по этой расценке. Что означает (360,0 х 0,4) ? В двух словах ситуация в следующем: считаю смету на ПСД по ТЗ (в которой указано что проектная документация должна пройти экспертизу пром.безопасности). Примерно рыночную сумму знаю, нужно выбрать расценку применительно. Могу ли взять эту расценку?
 
Цитата
Ленар пишет:
пройти экспертизу пром.безопасности).
Экспертиза пром безопасности - это совсем другое.
Считается на основании Приказа Ростехнадзора от 14.02.2012 N 97 "Об утверждении Методики определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.03.2012 N 23523)
 
Andrey, спасибо за ссылку, пробежался по приказу, я так понимаю это может рассчитать только организация, которая и занимается экспертизой, т.к. там нужны вводные данные которые известны только им. А мне, чтобы включить экспертизу в смету, нужно КП от них получается, т.к. расценку по СБЦ не подобрать
 
все верно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.