Ворота и калитка в готовый фундамент

Ворота и калитка в готовый фундамент

Ворота и калитка в готовый фундамент
 
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...
Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Изменено: Саша Хитман - 24.12.2021 11:30:31
 
Для калитки есть 09-08-002-07, но она ещё дешевле.
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Там же есть 7-1-55-4 (без фундаментов) для ворот. Калитку по той же беру, что вы предложили
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Цитата
Саша Хитман пишет: Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Там же есть 7-1-55-4 (без фундаментов) для ворот. Калитку по той же беру, что вы предложили
Так тут рытье ям есть, и бетон учтен  
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
тогда можно взять столбы как закладные (или как вы предложили), поперечены как связи по 9-му, а обшивку 9-5-1-1
Изменено: Кирюха Иннокентьевич - 24.12.2021 13:49:44
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Бетонирование ростверков
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.