Молниезащита, заземление резервуаров нефтехранилища

Молниезащита, заземление резервуаров нефтехранилища

Молниезащита, заземление резервуаров нефтехранилища
 
Справочно: изучаю новые Методики, по новой ПК ГРАНД, т.к. существенный перерыв в работе сметчиком, - более десяти последних лет... чтобы быстрее войти в тему попросил задание (бесплатное!). Хм... прислали А4, карандашом набросок молниезащиты/заземления резервуаров нефтехранилища. Проект отсутствует, расчетов и спецификации материалов -  нет. Мне для "тренировки", "Заказчику" - зачем такая смета, - не спрашивал. Буду признателен, за смету по молниезащите/заземлению в формате (.gsfx). Комментарии на тему, -"делаю - то, не зная что и зачем", - не уместны... отлично понимаю ситуацию, по существу пустая работа.

Всем хорошего дня!
 
а чем Вам поможет такая смета, если нет понимания состава работ, какие материалы и сколько их ? ..  
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
чем Вам поможет такая смета

чем... пока и сам не знаю. А понимание состава работ и прочего есть, за искл. - современных материалов. Просто давно, более 10-ти лет не составлял смет, тем более таких, без спецификации, ну хотя бы наброска материалов... Мне просто для тренировки, восстановления навыков. А так... и сметы ранее на молниезащиту составлял и непосредственно выполнял работы от сметы/договора до сдачи объекта, вкл. составление Паспорта, но это было... было так давно... Спасибо Вам за отклик и хорошего дня! :)
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
чем Вам поможет такая смета

чем... пока и сам не знаю. А понимание состава работ и прочего есть, за искл. - современных материалов. Просто давно, более 10-ти лет не составлял смет, тем более таких, без спецификации, ну хотя бы наброска материалов... Мне просто для тренировки, восстановления навыков. А так... и сметы ранее на молниезащиту составлял и непосредственно выполнял работы от сметы/договора до сдачи объекта, вкл. составление Паспорта, но это было... было так давно...  
 
На сайте госзакупок подберите.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О распределении базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.